Что такое волшебство?
Волшебство — это скрытые, присущие каждому человеческому мозгу способности менять силой своей мысли окружающую нас действительность, а так же, любые события и явления, непонятные и непознанные текущими физическими общепризнанными законами, нормами, моралью, а так же, способности древних волхвов воздействовать на силы природы и влиять на жизни людей силой своей воли, энергии, мысли.
Слово «Волшебство» произошло от «Волшба, Волхвование». Например, в древности не умели разжигать огонь, думали что молния посылается Богами. Поэтому любой из людей, кто принес бы зажигалку — стал Волхвом, Волшебником, приручившим огонь.
Кто такой волшебник?

Волшебник — это человек, чаще всего жрец или маг, занимающийся волшебством. Произошло слово «волшебник», соответственно, от слов «Волхвы, Волхвование, Жрец». Синонимы волшебника: волхв, жрец, гадатель, заклинатель. То есть, в далеком прошлом, любые религиозные или языческие жрецы, проводящие различные ритуалы, читающие заговоры, осуществлявшие богослужения или жертвоприношения, могли называться Волшебниками с точки зрения народа, потому что они умели и делали то, что не доступно большинству.

Овладев силой своей мысли человек уже начинает становиться поистине волшебником, и в его жизнь входит естественное природное волшебство. См. выше пример с огнем, у кого огонь, кто умеет управлять светом, тот будет волшебником для менее развитого древнего общества в период слабого развития цивилизации. Кроме этого, волшебникам и магам часто приписывают умения прорицательства, ясновидения и управления стихиями через заклинания.

Как стать волшебником и овладеть волшебством?
Волшебство издревле считалось почетным умением, присущим мудрым и сильным людям.
Чтобы стать волшебником, и чтобы законы вселенной работали на тебя, нужно затратить значительные усилия на развитие своего духа, чтение литературы, выполнения разных упражнений на визуализацию, тренировку воли, духа, терпения. Контроля раздражительности.
Для обучения магии и волшебству существуют различные школы, центры, например, ясновидению и яснознанию можно научиться в школе магии КЕДР.
Каждый человек, думающий о том, как стать волшебником и о волшебстве, сначала вспоминает разные сказки из своего детства, где добрые и злые волшебники из посохов пускали друг в друга молнии, ходили в расшитых звездами мантиях, летали на метлах, учились в каких-нибудь школах волшебства типа всем известного Гарри Поттера. Однако, настоящая жизнь мага вовсе не такая, как ее рисовали в сказках и кинофильмах. А с приходом техничного мышления, магия стала уходить в эпоху легенд, мы меньше занимаемся ритуалами, потому что техника умеет делать то, что раньше делали силой мысли.
Например: телепатию ( общение на расстоянии) заменили телефонами, а телекинез (перемещение объектов) заменили разными кранами, машинами. Умение зажигать предметы глазами (пирокинез) — многие просто боялись что сожгут случайно все вокруг. Поэтому человек обленился и перестал стремиться к саморазвитию своего разума, чтобы овладеть разными способностями и стать настоящим волшебником. Однако, умения никуда не делись, а лишь спрятались, затаились до лучших времен.
Плюс, с эпохи инквизиции и уничтожения книг, рукописей — великие знания о магии стали передаваться только между узким кругом лиц из уст в уста, сохраняя тайну, и лишь в конце двадцатого столетия малая часть сокрытого вновь была раскрыта людям