Сегодня, 9 мая вся страна отмечает поистине народный праздник – День Победы. 78 лет назад отзвучали последние выстрелы, отгремели залпы орудий на этой страшной, невыносимо длинной, разрушительной для нашего народа войне. Но силою духа, верой в победу, мужеством и любовью к своей Отчизне наши отцы и деды выстояли, уничтожили врага и подарили стране долгожданный покой! С тех пор для каждого жителя нашей Родины 9 мая – это, совершенно особенный, торжественный день — День Великой Победы!

✨9 мая в Доме культуры «Радий» прошла праздничная концертная программа «А завтра была Победа!».
Традиционно в этот день, программу под названием «Песни Победы» подарил зрителям Народный самодеятельный коллектив оркестр русских народных инструментов Степана Вишневского (Дирижер – Заслуженный работник культуры РФ Степан Вишневский.) Особо хочется сказать о военных песнях. Сколько их – прекрасных и незабываемых, истинных шедевров, с собственной жизнью и историей. Вместе с Отчизной эти песни встали в солдатский строй, «прошагали» по пыльным и задымленным солдатским дорогам войны до ее победного окончания, помогли народу выстоять и победить. Далее эстафету праздничного концерта приняли детские творческие коллективы Дома культуры. Концерт прошёл на высокой эмоциональной ноте, был тепло принят и высоко оценен зрителями.

Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению. Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!
Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!