#Ярославль #ДеньГорода #Ярославлю1012 #ЯркийЯрославль
20 августа Ярославль отметил свой 1012-й день рождения! В этом году День города прошел под названием «Яркий Ярославль». Мероприятия были посвящены культуре родного края.
В день города Ярославля в сквере на улице Революционной д.1 состоялся музыкальный фестиваль «Песенная слобода». Фестиваль стал местом встречи многочисленных жителей и гостей города с лучшими творческими коллективами и исполнителями Ярославля. Среди них лауреаты и победители Областных, Всероссийских и Международных конкурсов-фестивалей: солисты группы ВИА «Живой звук» (руководитель Андрей Сковородцев), вокальный ансамбль «Шарм», Братья Кручинины, студия вокала «Звездный дебют» (руководитель Елена Крутецкая), Народный самодеятельный коллектив «Вокальная студия» (руководитель Валентина Ефстефеева), Виктор Давыдов, Народный самодеятельный коллектив Студия эстрадного вокала «Премьера» (руководитель Анна Орлова), дуэт ПараЛЛель (Владимир Лебедев и Ксения Ломакина) и «Суперинструментал» (г. Саратов).
Еще одной площадкой фестиваля стал музей имени Вадима Юрьевича Орлова (Волжская набережная д.15). На роскошном балконе музея состоялся концерт академического и эстрадного вокала с участием Леонида Бородина и Ксении Холмовской, эстрадного вокального ансамбля «Селена» под руководством Елены Сокольской, камерного хора «Лауда». В праздничной, музыкальной программе также приняли участие солисты класса сольного пения Дома культуры «Строитель» — Андрей Смирнов, Елена Широкова, Елена Елина, Александр Мосенков – солист и руководитель певческой артели «Вдохновение», Елена Красичкова и Вячеслав Царев.
Для всех гостей праздника был установлен интерактивный арт-объект «tRUbo-sound» — музыкальная шумовая установка из пластиковых труб и бочек. А так же все желающие смогли принять участие в мастер-классе по игре на барабанах от «Не Школа Барабанов».
А завершилась праздничная, музыкальная программа дискотекой «Любимые хиты»!
Это был незабываемый фестиваль под открытым небом, где все гости праздника наслаждались изысканной и неподражаемой музыкальной программой, из самых различных жанров и стилей. Этот День города получился по-настоящему ЯРКИМ!
Спасибо исполнителям, творческим коллективам и всем гостям праздника за Ваше яркое и позитивное настроение! Еще раз с праздником дорогие друзья!