С учетом необходимости модернизации технических систем программы, старт продаж билетов в кино на отечественные фильмы по программе «Пушкинская карта» начнется с 1 февраля 2022 года. На билеты в кино молодые люди смогут потратить до 2 тыс. рублей из общей суммы карты в 5 тыс., что позволит купить до семи билетов в кино за год, заявила в пятницу вице-премьер Татьяна Голикова.

👉

 По словам министра России Михаила Мишустина, это адресная помощь не только молодым людям страны, но и всей российской киноиндустрии. «Если посмотреть, у нас молодых людей в возрасте с 14 до 22 лет примерно 13 млн человек. Соответственно, это уже сегодня 26 млрд рублей, за которые можно побороться качественными фильмами»

✅

 Пушкинская карта — специальная банковская карта для молодежи, которой можно расплачиваться только при покупке билетов на культурные мероприятия, деньги перечисляет государство. В 2022 году каждому участнику Пушкинской программы на карту будет начислено 5 тыс. рублей.. Карта действует на всей территории России, подать заявку на ее оформление можно в личном кабинете на портале госуслуг.

Афиша Пушкинской карты
Ночь музеев
Библионочь
Ночь кино
Ночь искусств

☎

Горячая линия для поддержки пользователей карты по бесплатному номеру 8-800-100-06-45

Ведите себя культурно уже сейчас!

#кино#фильм#кинофильм#пушкинскаякарта