27 ноября Доме культуры «Радий» состоялся юбилейный концерт Народного самодеятельного коллектива оркестра русских народных инструментов Степана Вишневского «Душа и музыка едины», посвящённый 50-летию со дня основания коллектива.

💫

Свою историю оркестр начал в 1971 году прошлого столетия. Народный самодеятельного коллектив оркестр русских народных инструментов Степана Вишневского – это Лауреаты Всесоюзных, Всероссийских и Международных смотров самодеятельного творчества, победители
городских, областных конкурсов и фестивалей. Основатель коллектива, дирижёр, заслуженный работник культуры РФ — Степан Иванович Вишневский. Художественный руководитель оркестра и дирижёр – КристинаТурусова.

Репертуар коллектива разнообразен, поэтому в программе концерта звучала не только народная музыка. Классические произведения, музыка Италии, лучшие композиции в новых аранжировках оркестра русских народных инструментов. В исполнении солистов оркестра прозвучали любимые и известные песни российских и зарубежных авторов. Украсили юбилейный концерт выступления бывших участников коллектива, ставшими профессиональными исполнителями.

В программе концерта для зрителей и гостей было подготовлено немало сюрпризов и премьерных номеров, а слова благодарности и признательности звучали в адрес оркестра и его истории на протяжении всего концерта.