22 июня в День памяти и скорби, в парке Победы на Липовой горе прошел митинг, посвященный 80-летию начала Великой Отечественный войны и церемония возложения венков к Обелиску Славы.

22 июня 1941 года рано утром без объявления войны фашистская Германия напала на нашу Родину. Началась Великая Отечественная война.

Но в памяти человеческой роковая дата 22 июня 1941 года осталась не просто как дата, а как рубеж, начало отсчета долгих 1418 — ти дней Великой Отечественной войны.
Это одна из самых трагичных дат в истории, о которой мы знаем с первых лет своей жизни. Это день, когда началась одна из самых страшных войн — Великая Отечественная, унесшая миллионы жизней наших сограждан.
Сегодня мы вспоминаем всех, кто не вернулся с войны. И неслучайно здесь присутствует много детей. Мы хотим, чтобы молодежь помнила о погибших.

Присутствующие ветераны, жители микрорайона, учащиеся школ, почтили память наших воинов – земляков, павших за Родину на полях сражений — минутой молчания и возложили цветы к Обелиску Славы.