20 августа в самом отдаленном поселке Фрунзенского района прошел веселый праздник «День соседа». В поселок Прибрежный приехала дружная команда Дома культуры «Радий», чтобы подарить всем радость, веселье и хорошее настроение.
«В старину говорили: «Собрался строить дом — выбирай не место, а соседей!» Поговорка стара как мир, а все не теряет своей актуальности, ведь каждому из нас нет-нет, да и приходится помянуть добрым словом, людей, что живут по соседству.
Скажете, ушли те времена, когда сосед соседу был друг, товарищ и брат?! Да нет же! Оглянитесь вокруг: хорошие друзья совсем рядом, если в хороших делах объединятся добрые соседи»
Звуки праздника распространились за пределы одного двора, на праздник собирались ребята со всего поселка. Детвора с радостью участвовала в соревнованиях и конкурсах. Веселая атмосфера расшевелила и завлекла в общий игровой круг даже взрослых. Все участники были награждены сладкими призами.
В празднике приняла участие солистка ВИА «Живой звук» Наталья Евсеева, которая подарила задор и веселье всем присутствующим.
А фраза «хорошие соседи стали хорошими друзьями» стала девизом праздника.
Цикл «Праздников двора» продолжается…
В среду, 28 августа, артистов и гостей будут принимать жители мкр-на Дятьково. Сценой станет двор домов № 8 и 10 по ул. Малая Техническая. Начало праздника — в 18.00.
Будет весело и интересно!!!